Bakinonline РSoreang .Susunan nama di Yang tercantum di Bawah ini adalah nama Pejabat Esselon 2, hasil pengangakatan sumpah Dan pelantikan Pejabat Pimpinan Tinggi pratama Dan Jabatan administrator dilingkungan Pemerintah Kabupaten Bandung Tahun 2017 di gedung Moh. Toha.

Pelantikan dipimpin Oleh Bupati Bandung H.Dadang M.Naser ,SH, S.Ip, M.Pol pada hari Selasa, tgl 03 Januari 2017 Meskipun didominasi wajah wajah lama, bupati berpesan agar para Pejabat terlantik akan Sesuai Mandat Yang diberikan kepadanya dan meningkatkan pelayanan untuk kepentingan rakyat.

Inilah Nama Nama pejabat Esselon Yang dilantik Kemarin Lalu.

1.Ir. Sofian Nataprawira, MP.
Sekretaris Daerah.
2.h. Yudhi Haryanto, SH., SP1.
Asisten Pemerintahan
3.Marlan, S.IP., M.Si.
Asisten Perekonomian Dan Kesejahteraan
4.Diar IRWANA, SH.
Asisten Administrasi
5.Hj. Yanti Marlina, SH.
Staf Ahli Bidang Pembangunan, Ekonomi dan Keuangan
6.Abdullah Amin, S.IP., M.Si.
Staf Ahli Bidang Pemerintahan Hukum dan Politik
7.Drs. Sutarno Yono, SR.
Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan Dan SDM
8.H. Slamet Mulyana, SH, S.IP., M.Si.
Sekretaris DPRD
9.Ir. Ernawan Mustika, M.Si.
Kepala Badan Perencanaan, Penelitian dan Pengembangan Daerah
10.Dr. Erick Juriara Ekananta, M.Si.
Kepala Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah
11.Dra. Hj. Siti Nuraini Alimah, M.Si.
Kepala Badan Keuangan Daerah
12.H. Yayan Subarna, SH., M.Si
Inspektur
13.H. Hendi Ariadi Purwanto, SH., M.Si.
Kepala Dinas Pengendalian Penduduk, KB, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
14.Ir. H. Hermawan
Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil Dan Menengah
15.Hj. Eros Roswita, M.Si.
Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa
16.Drs. H. Rully Hadiana
Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
17.Ir. Agus Nuria Agusanas, M.Si.
Kepala Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang
18.Dra. Nina Setiana, M.Si.
Kepala Dinas Sosial
19.Dr. Achmad Kustijadi, M.Epid
Kepala Dinas Kesehatan
20.Dra. Hj. Popi Hopipah, M.Si.
Kepala Dinas Perindustrian Dan Perdagangan
21.Drs. Teddy Kusdiana, M.Si.
Kepala Dinas Perhubungan
22.Ir. Dadang Hermawan
Kepala Dinas Pangan dan Perikanan
23.Ir. Erwin Rinaldi, M.Sc.
Kepala Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Permukiman Dan Pertanahan
24.Ir. HA Tisna Umaran, MP
Kepala Dinas Pertanian
25.Drs. H. Rukmana, M.Si.
Kepala Dinas Tenaga Kerja
26.Drs. Usman Sayogi Joni Bintara, M.Si.
Kepala Satuan Polisi Pamong Praja
27.Hj. Tri Heru Setiati, SH., Sp.1
Kepala Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan
28.Ir. Atih Witartih, M.Si.
Kepala Dinas Komunikasi, Informatika Dan Statistik
29.Dr. H. Juhana, M.MPd.
Kepala Dinas Pendidikan
30.Drs. H. Akhmad Djohara, M.Si.
Kepala Dinas Kepemudaan Dan Olah Raga
31.Drs. H. Agus Firman Zaini, M.Si.
Kepala Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
32.Asep Kusumah, S.Sos, M.Si.
Kepala Dinas Lingkungan Hidup
33.Ir. Kawaludin
Kepala Dinas Kebakaran

Catatan: Kepala SKPD di Bawah yang Tetap melaksanakan(TIDAK dilantik ulang), sbb:
34.H. Iman Irianto S., S.Sos.
Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
35.Drs. Tata Irawan Subandi
Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
36.Dr. Anugerah Mediana Purnami
Direktur Rumah Sakit Daerah Majalaya
37.Dr. Iping Suripto
Direktur Rumah Sakit Daerah Soreang
38.Dr. Tuty Heryati
Direktur Rumah Sakit Daerah Cicalengka

Sedangkan Jabatan Administrator – Camat, sbb .:
1.Karyadi Raharjo Anugroho, AP, M.Si..
Camat Rancabali
2.h. Juherman, SH.
Camat Ciwidey
3.Drs. Purnama DP.
Camat Pasirjambu
4.Rusli Baijuri, AP.
Camat Soreang
5.Drs. Meman Nurjaman, M.Si.
Camat Kutawaringin
6.Dindin Syahidin, S.Ip, M.Si.
Camat Katapang
7.Drs. Asep Ruswandi, M.Si.
Camat Margaasih
8.Drs. Yiyin Sodikin
Camat Dayeuhkolot
9.Mochamad Usman, S.Sos.
Camat Margahayu
10.Achmad Rizky Nugraha, S.Ip.
Camat Cimenyan
11.Solihin, S.Sos.
Camat Cilengkrang
12.Drs. Aep Ahmad Muslim, M.Si.
Camat Bojongsoang
13.Drs. Yayan Suheryan, M.Si.
Camat Cileunyi
14.Entang Kurnia, SE., M.Si.
Camat Cicalengka
15.Faisal Sulaeman, S.STP., M.Si.
Camat Nagreg
16.Drs. Baban Banjar Firmana
Camat Rancaekek
17.Maksum, S.Sos.
Camat Cikancung
18.Drs. Ika Nugraha
Camat Ibun
19.Mochamad Ischaq, S.Sos
Camat Solokanjeruk
20.Drs. Komarudin
Camat Paseh
21.Ajat Sudrajat, SE., M.Si.
Camat Majalaya
22.Drs. Cep Aziz Sukandar
Camat Baleendah
23.Endis Irwansyah, S.Sos.
Camat Ciparay
24.Drs. Agus Rizal, M.Si.
Camat Pacet
25.Yusup Supriyatna, S.Ag.
Camat Kertasari
26.Drs. Asep Suryadi.
Camat Pameungpeuk
27.Drs. Eef Syarif Hidayatullah, M.Si.
Camat Pangalengan
28.Dede Sutardi, SH.
Camat Arjasari
29.Yudi Ahmad Fadillah, A.Md., S.Ip.
Camat Cangkuang
30.Drs. Hidayat Ramdan
Camat Cimaung
31.Drs. Haris Taufik
Camat Banjaran

(Dev.rcn)